网站首页 > 公示公告 > 中标公示
公示公告
联系方式
联系电话:0572-2506626
联系传真:
联系人:杨女士
手 机:13336856629
联系邮箱:zjhczb@sina.com
联系地址:湖州市吴兴区镭宝大厦14楼1701室西面
信息内容
【JSG(F)2020-045】湖州仁北初中(暂定名)工程桩基检测及基坑监测项目评标结果公示
发布者:程先生 发布时间:2021/1/5 点击:207

招标方式:公开招标

建设规模:计划投资估算约为76万元

建设地点:位于湖州仁皇山区块内,地块东临青铜路,南为金田路,西面为规划河道以及规划住宅用地,北临同心路

招标范围:桩基静载抗压、静载抗拔、低应变检测、基坑监测等(具体详见工程量清单)

开标日期:2021141400分                          评标时间:2021141430

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江省地矿勘察院有限公司

669321

合格

1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从打桩至主体完成,并提交书面报告,监测质量符合国家现行规定标准

茅奇辉

注册土木(岩土)工程师AY173301048

2

浙江化工工程地质勘察院有限公司

663210

合格

1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从打桩至主体完成,并提交书面报告,监测质量符合国家现行规定标准

谢勋

注册土木(岩土)工程师AY143300881

3

浙江省工程物探勘察设计院有限公司

657864

合格

1)桩基检测:工期与桩基施工同步进行(满足检测条件);2)基坑监测:从打桩至主体完成,并提交书面报告,监测质量符合国家现行规定标准

成旭波

注册土木(岩土)工程师AY123300763

公示时间:202115日~ 202117

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州市勘测设计研究院有限公司

未提供与资质范围相对应的计量认证证书及与本项目招标范围相对应的附表,不符合招标公告及资格审查要求,做无效标处理

2

联合体牵头人:浙江中技建设工程检测有限公司、联合体成员:杭州浙大福世德勘测设计有限公司

联合体成员提供的企业资质不符合招标公告及资格审查要求,做无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市教育局

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

代建人

湖州市华兴城建发展有限公司

地 址

湖州市仁皇山路501号

地 址

湖州市天宁巷16号(镭宝大厦14楼1710室)

电 话

0572-2392962

电 话

0572-2170106

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心                                      电话:0572-2220036

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内                 邮编:313000

 
 

打印本页 || 关闭窗口